Profesionales benefactores

Toreros, ganaderos y empresarios pueden acogerse a un sistema voluntario de cuotas basado en los principios de equilibro, progresividad y asequibilidad. Los profesionales benefactores aportan una pequeña cantidad económica a la Fundación cada vez que realizan una actividad relacionada con su profesión.

Toreros, ganaderos y empresarios pueden acogerse a un sistema voluntario de cuotas basado en los principios de equilibro, progresividad y asequibilidad. Los profesionales benefactores aportan una pequeña cantidad económica a la Fundación cada vez que realizan una actividad relacionada con su profesión.

Federico Barber“Fernando Peña” - “Jaral de la Mira”
Fernando Bautista“La Glorieta”
Borja Domecq Solís“Jandilla”
Juan Pablo Jiménez Pasquau“Jiménez Pasquau”
Pedro Martínez Pedrés“Hermanos Martínez Pedrés”
Carlos Núñez“Carlos Núñez” - “Tapatana”
Iñigo Sánchez Urbina“Sepulveda”
Luis Uranga“Pedraza de Yeltes”
Unión de Toreros (+)
Funciones Taurinas S.A.
Gestión y Producciones Loyjor S.L.Jorge Arellano
Hermanos Lozano Perea S.A.
Lances de Futuro S.L.
Taurodelta S.A.Manuel Martínez Erice
Tauroemoción S.L.U.
“Gabriel Rojas Fernández”
“José Escolar Gil”
Javier Sánchez Arjona“Sánchez Arjona”
“Apolinar Soriano Heras”
“Herederos de Alfonso Sanchez Fabrés”
“San Isidro”
“Hijos de Dionisio Rodriguez García”
Victorino Martín García“D. Victorino Martín Andrés”
“Toros de Parladé”
“D. Juan Pedro Domecq”
“Los Ronceles”
“Ganadería Conde de Murça”
“Montealto”
“Zacarias Moreno”
Javier Torrego“Guadamilla”
Cristina Moratiel“Baltasar Ibán”
Julio Pérez Tabernero“Dña. Pilar Población del Castillo”
“El Parralejo”
Domingo Hernández“Domingo Hernández”
Garcigrande“Garcigrande”
Ganadería ClairacClairac
“El Freixo”
“El Montecillo”
Fernando Sampedro
Pilar Prado
Fermín Bohórquez
UTE Coso de las Cruces
J.I. Cascón Espectáculos Taurinos S.L.Jose Ignacio Cascón
Puerto de San Lorenzo
La Ventana del Puerto
José Luís Iniesta VázquezAgroganadera Sierra de Alor S.A.
Gestión Universal de Espectáculos Taurinos S.L
Circuitos Taurinos S.L.
Sevilla Pagés S.L.
Maxitoro S.L.
Federico Barber“Fernando Peña” - “Jaral de la Mira”
Fernando Bautista“La Glorieta”
Borja Domecq Solís“Jandilla”
Juan Pablo Jiménez Pasquau“Jiménez Pasquau”
Pedro Martínez Pedrés“Hermanos Martínez Pedrés”
Carlos Núñez“Carlos Núñez” - “Tapatana”
Iñigo Sánchez Urbina“Sepulveda”
Luis Uranga“Pedraza de Yeltes”
“Gabriel Rojas Fernández”
“José Escolar Gil”
Javier Sánchez Arjona“Sánchez Arjona”
“Apolinar Soriano Heras”
“Herederos de Alfonso Sanchez Fabrés”
“San Isidro”
“Hijos de Dionisio Rodriguez García”
Victorino Martín García“D. Victorino Martín Andrés”
“Toros de Parladé”
“D. Juan Pedro Domecq”
“Los Ronceles”
“Ganadería Conde de Murça”
“Montealto”
“Zacarias Moreno”
Javier Torrego“Guadamilla”
Cristina Moratiel“Baltasar Ibán”
Julio Pérez Tabernero“Dña. Pilar Población del Castillo”
“El Parralejo”
Domingo Hernández“Domingo Hernández”
Garcigrande“Garcigrande”
Ganadería ClairacClairac
“El Freixo”
“El Montecillo”
Fernando Sampedro
Pilar Prado
Fermín Bohórquez
Puerto de San Lorenzo
La Ventana del Puerto
José Luís Iniesta VázquezAgroganadera Sierra de Alor S.A.
Funciones Taurinas S.A.
Gestión y Producciones Loyjor S.L.Jorge Arellano
Hermanos Lozano Perea S.A.
Lances de Futuro S.L.
Taurodelta S.A.Manuel Martínez Erice
Tauroemoción S.L.U.
UTE Coso de las Cruces
J.I. Cascón Espectáculos Taurinos S.L.Jose Ignacio Cascón
Gestión Universal de Espectáculos Taurinos S.L
Circuitos Taurinos S.L.
Sevilla Pagés S.L.
Maxitoro S.L.
José GuadalupeAdame MontoyaJoselito Adame
José MaríaDols SamperManzanares
IvánFandiño
SaúlJiménez Fortes
JuliánLópez EscobarEl Juli
Miguel ÁngelPerera
AlejandroTalavante
SebastiánTurzack CastellaSebastián Castella
LeaVicens
RafaelRubioRafaelillo
AlbertoLópez Simón
RománCollado
FranciscoRiveraPaquirri
“Santiago Domecq Bohórquez” (UCTL)

“Santiago Domecq Bohórquez” (UCTL)

Santiago Domecq Bohórquez

“Antonio San Román” (UCTL)

“Antonio San Román” (UCTL)

Mª Petra San Román Hurtado

“Rekagorri” (UCTL)

“Rekagorri” (UCTL)

Jon Andoni Rekagorri

“Martín-Lorca” (UCTL)

“Martín-Lorca” (UCTL)

José Carlos Escribano de Garaizábal

“La Palmosilla” (UCTL)

“La Palmosilla” (UCTL)

Javier Núñez Álvarez

Julián López Escobar, <em>El Juli</em>

Julián López Escobar, El Juli

José María Manzanares

José María Manzanares

Alejandro Talavante

Alejandro Talavante

Miguel Ángel Perera

Miguel Ángel Perera

Sebastián Castella

Sebastián Castella

David Fandila, <em>El Fandi</em>

David Fandila, El Fandi

Juan José Padilla

Juan José Padilla

Saúl Jiménez Fortes

Saúl Jiménez Fortes

Joselito Adame

Joselito Adame

Iván Fandiño

Iván Fandiño

Lea Vicens

Lea Vicens

Cayetano Rivera

Cayetano Rivera

Rafael Rubio, <em>Rafaelillo</em>

Rafael Rubio, Rafaelillo

Alberto López Simón

Alberto López Simón

Francisco Rivera, <em>Paquirri</em>

Francisco Rivera, Paquirri

Fernando Robleño

Fernando Robleño

Román Collado

Román Collado

Imanol Sánchez

Imanol Sánchez

“Apolinar Soriano Heras” (UCTL)

“Apolinar Soriano Heras” (UCTL)

Apolinar Soriano Heras

“Baltasar Ibán”  (UCTL)

“Baltasar Ibán” (UCTL)

Cristina Moratiel Llarena

“Carlos Núñez”  (UCTL)

“Carlos Núñez” (UCTL)

Carlos Núñez Dujat des Allymes

“Antonio Bañuelos” (UCTL)

“Antonio Bañuelos” (UCTL)

José Antonio Bañuelos García

“Fuentespino” (UCTL)

“Fuentespino” (UCTL)

Blas Gómez Millán

“Clairac” (UCTL)

“Clairac” (UCTL)

Rafael Peláez Lamamié de Clairac

“Domingo Hernández” (UCTL)

“Domingo Hernández” (UCTL)

Domingo Hernández Martín

“El Freixo” (UCTL)

“El Freixo” (UCTL)

Santiago Fernández

“El Jaral de la Mira” (UCTL)

“El Jaral de la Mira” (UCTL)

Federico Barber

“El Montecillo” (UCTL)

“El Montecillo” (UCTL)

Francisco Medina Aranda

“El Parralejo” (UCTL)

“El Parralejo” (UCTL)

Rafael Molina Candau

“Fermín Bohórquez” (UCTL)

“Fermín Bohórquez” (UCTL)

Fermín Bohórquez

“Fernando Peña” (UCTL)

“Fernando Peña” (UCTL)

Federico Barber

“Fernando Sampedro” (UCTL)

“Fernando Sampedro” (UCTL)

Fernando Sampedro Abascal

“Gabriel Rojas Fernández” (UCTL)

“Gabriel Rojas Fernández” (UCTL)

Gabriel Rojas Fernández

“Conde de Mayalde” (UCTL)

“Conde de Mayalde” (UCTL)

Rafael Finat Riva

“Garcigrande” (UCTL)

“Garcigrande” (UCTL)

Domingo Hernández Martín

“Herederos de Alfonso Sanchez Fabrés” (UCTL)

“Herederos de Alfonso Sanchez Fabrés” (UCTL)

Juan Sánchez-Fabrés Mirat

“Hermanos Martínez Pedrés” (UCTL)

“Hermanos Martínez Pedrés” (UCTL)

Pedro Martínez Pedrés

“Hijos de Dionisio Rodriguez García” (UCTL)

“Hijos de Dionisio Rodriguez García” (UCTL)

Juan Francisco Rodríguez García

“José Luis Marca Rodrigo” (UCTL)

“José Luis Marca Rodrigo” (UCTL)

José Luis Marca Rodrigo

“José Luis Iniesta” (UCTL)

“José Luis Iniesta” (UCTL)

José Luis Iniesta Vázquez

“Jandilla” (UCTL)

“Jandilla” (UCTL)

Borja Domecq Solís

“Jiménez Pasquau” (UCTL)

“Jiménez Pasquau” (UCTL)

Juan Pablo Jiménez Pasquau

“José Escolar Gil” (UCTL)

“José Escolar Gil” (UCTL)

José Escolar Gil

“Juan Pedro Domecq” (UCTL)

“Juan Pedro Domecq” (UCTL)

Juan Pedro Domecq Morenés

“La Glorieta” (UCTL)

“La Glorieta” (UCTL)

Fernando Bautista

“La Guadamilla” (UCTL)

“La Guadamilla” (UCTL)

Javier Torrego

“La Ventana del Puerto” (UCTL)

“La Ventana del Puerto” (UCTL)

Maite Fraile

“Los Ronceles” (UCTL)

“Los Ronceles” (UCTL)

Francisco Jiménez Fernández-Bugallal

“Montealto” (UCTL)

“Montealto” (UCTL)

Agustín Montes Díaz

“Pedraza de Yeltes” (UCTL)

“Pedraza de Yeltes” (UCTL)

Luis Uranga

“Pilar Población del Castillo” (UCTL)

“Pilar Población del Castillo” (UCTL)

Julio Pérez Tabernero Población

“Puerto de San Lorenzo” (UCTL)

“Puerto de San Lorenzo” (UCTL)

Maite Fraile

“San Isidro” (UCTL)

“San Isidro” (UCTL)

Raúl Tenorio Humanes

“Sánchez Arjona” (UCTL)

“Sánchez Arjona” (UCTL)

Javier Sánchez Arjona

“Sepúlveda de Yeltes” (UCTL)

“Sepúlveda de Yeltes” (UCTL)

Iñigo Sánchez Urbina

“Tapatana” (UCTL)

“Tapatana” (UCTL)

Carlos Núñez Dujat des Allymes

“Toros de Parladé” (UCTL)

“Toros de Parladé” (UCTL)

Juan Pedro Domecq Morenés

“Torrealta” (UCTL)

“Torrealta” (UCTL)

Borja Prado Eulate

“Victorino Martín Andrés” (UCTL)

“Victorino Martín Andrés” (UCTL)

Victorino Martín García

“Zacarías Moreno” (UCTL)

“Zacarías Moreno” (UCTL)

Zacarías Moreno

Sevilla Pagés S.L.

Sevilla Pagés S.L.

Gestión Universal de Espectáculos Taurinos S.L

Gestión Universal de Espectáculos Taurinos S.L

Espectáculos Taurinos La Merced S.L.

Espectáculos Taurinos La Merced S.L.

Gestión Universal de Espectáculos Taurinos S.L

Gestión Universal de Espectáculos Taurinos S.L

Tauroemoción S.L.U.

Tauroemoción S.L.U.

Hermanos Lozano Perea S.A.

Hermanos Lozano Perea S.A.

UTE Coso de las Cruces

UTE Coso de las Cruces

Lances de Futuro S.L.

Lances de Futuro S.L.

Tauroemoción S.L.U.

Tauroemoción S.L.U.

Plazas y Toros S.L.

Plazas y Toros S.L.

Tauroemoción S.L.U.

Tauroemoción S.L.U.

Lances de Futuro S.L.

Lances de Futuro S.L.

Hermanos Lozano Perea S.A.

Hermanos Lozano Perea S.A.

Tauroemoción S.L.U.

Tauroemoción S.L.U.

J.I. Cascón Espectáculos Taurinos S.L.

J.I. Cascón Espectáculos Taurinos S.L.

Lances de Futuro S.L.

Lances de Futuro S.L.

Tauroemoción S.L.U.

Tauroemoción S.L.U.

Tauroemoción S.L.U.

Tauroemoción S.L.U.

Tauroemoción S.L.U.

Tauroemoción S.L.U.

J.I. Cascón Espectáculos Taurinos S.L.

J.I. Cascón Espectáculos Taurinos S.L.

J.I. Cascón Espectáculos Taurinos S.L.

J.I. Cascón Espectáculos Taurinos S.L.

Gestión y Producciones Loyjor S.L.

Gestión y Producciones Loyjor S.L.

Hermanos Lozano Perea S.A.

Hermanos Lozano Perea S.A.

“Laurentino Carrascosa” (UCTL)

“Laurentino Carrascosa” (UCTL)

Laurentino Carrascosa

“Antonio López Gibaja” (UCTL)

“Antonio López Gibaja” (UCTL)

Antonio López Gibaja

“Vegahermosa” (UCTL)

“Vegahermosa” (UCTL)

Francisco de Borja Domecq Noguera